Послужной список

Даты

Должности, звания, служебные события

17.08.1949г.

Курсант Черноморского Высшего Военно-Морского училища
г. Севастополь

02.10.1949г.

Принял Присягу

03.11.1953г.

Окончил Училище. Присвоено в/звание «лейтенант»

06.11.1953г.

Назначен командиром группы управления дивизиона главного калибра крейсера «Молотовск» (корабль в дальнейшем получил наименование «Октябрьская революция»)

22.03.1954г.

Переназначен на том же корабле командиром 1-ой башни главного калибра.

19.12.1956г.

Присвоено воинское звание «старший лейтенант»

24.12.1958г.

Слушатель ВОЛСОК (специальные офицерские классы) г. Ленинград

17.07.1959г.

Окончил классы. Назначен командиром дивизиона главного калибра крейсера «Октябрьская революция»

21.12.1959г.

Присвоено воинское звание «капитан-лейтенант»

25.11.1960г.

Выведен за штат, в распоряжение Командующего Северным флотом. Крейсер «Октябрьская революция» поставлен в консервацию

01.03.1961г.

Назначен командиром БЧ-2, вновь строящегося ракетного эсминца (в дальнейшем крейсера) нового проекта 58 «Грозный»

30.03.1964г.

Присвоено воинское звание «капитан 3 ранга»

22.12.1966г.

Вместе с кораблём переведён для дальнейшего прохождения службы на Черноморский флот

20.10.1967г.

Назначен старшим помощником командира РКР «Грозный»

11.06.1968г.

Досрочно присвоено очередное воинское звание «капитан 2 ранга»

16.10.1969г.

Назначен командиром РКР «Грозный»

01.09.1971г.

Досрочно присвоено очередное воинское звание «капитан 1 ранга»

12.10.1972г.

Слушатель Академических классов руководящего состава ВМФ при Академии ВМФ.

11.07.1973г.

Окончил «классы». Назначен командиром 150 бригады ракетных кораблей Черноморского флота.

25.04.1975г.

Присвоено воинское звание «контр-адмирал»

01.07.1977г.

Назначен командиром 5-ой (Средиземноморской) эскадры ВМФ

25.10.1979г.

Присвоено воинское звание «вице-адмирал»

Декабрь 1979г – 27.03.1980г.

Слушатель Академических курсов руководящего состава Вооруженных Сил при Академии Генерального штаба им. Ворошилова, оставаясь в должности Командира 5-ой эскадры

Февраль 1981г.

Назначен Командующим Приморской флотилией ТОФ г. Фокино Приморского края

20.08.1982г.

По болезни назначен Командиром 184 Научно-исследовательской базы ВМФ г. Балаклава

07.03.1988г.

Уволен в запас.

851

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Посещения с 1 января 2019
Flag Counter